Revenda
Mirante Das Águas
Quadra Mar Barra Sul - Balneário Camboriú/SC

Mirante Das ÁguasQuadra Mar Barra Sul - Balneário Camboriú/SC

Até 4 Quartos
Até 4 Suítes
1 a 5 Banheiros
1 a 5 Vagas
106 a 311 m²
Área útil
119 a 371 m²
Área total
Sala Fitness

Características

Acesso para deficientes

Água

Aquecimento Gás

Área do terreno

Brinquedoteca

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Elevador

Empreendimento no litoral

Entrada lateral

Esquina

Gás encanado

Gerador

Gourmet

Guias e sarjetas

Iluminação pública

Medição de água individualizada

Ofurô

Piscina

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Salão de festas

Salão de jogos

Salão de vídeo cinema

Sauna úmida

Sistema de incêndio

Spa

Vaga

Vaga para visita

Condomínio

Com um design contemporâneo, o Mirante das Águas privilegia a vista para o rio Camboriú, contemplando as embarcações que navegam pelo rio e o verde exuberante da mata nativa.

O projeto contempla 01 (uma) torre, totalmente revestida, com dois apartamentos por andar e 4 suítes cada.

Com uma localização privilegiada, basta alguns passos para encontrar o mar.

Construção a Preço de Custo, de acordo com a Lei 4.591/64 Seção III. O orçamento estimado do Empreendimento no total de R$ 34.650.000,00 (trinta e quatro milhões seiscentos e cinquenta mil reais), elaborado com base no CUB/SC de novembro de 2014, não compreende as seguintes despesas: (i) decoração das áreas comuns; (ii) escrituras e registros necessários para a documentação imobiliária; (iii) imprevisíveis que ocorram no curso do Empreendimento, e (iv) alterações aprovadas em assembleia que impliquem em maior custo. Imagens em 3D meramente ilustrativas.

Sobre a região

A Barra Sul é um dos metros quadrados mais caros do Brasil. Vida noturna agitada e vários pontos turísticos estão ali, como o Molhe, o Bondinho Aéreo, Marina Tedesco e o Barco Pirata. A Barra Sul é a região que mais valoriza em Balneário Camboriú.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

30 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Apartamento8 ao 29151.77188.111, 24453
Cobertura30 ao 30310.96370.814455
Apartamento garden7 ao 7222.51263.9314453
Apartamento garden7 ao 7246.27289.3924453
LojaTérreo154.94173.491--11
LojaTérreo159.55178.652--11
LojaTérreo106.0118.693--21
ApartamentoTérreo151.77188.11-4454
ApartamentoTérreo151.77188.11-4443
ApartamentoTérreo151.77188.11-4453

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel