Evolution Corporate, Pioneiros em Balneário Camboriú

Status: Lançamento

Fase: Em construção

Previsão de entrega: Dezembro de 2017

Evolution CorporateEvolution CorporateEvolution CorporateEvolution CorporateEvolution CorporateEvolution CorporateEvolution Corporate

48,6 a 933,4

dorms

0 a 8 Banheiros

0 a 37 Vagas

Descrição

O Evolution Corporate é uma Obra por Administração no melhor endereço comercial de Balneário Camboriú.

Um investimento projetado para trazer rentabilidade e segurança desde a sua concepção, passando pelo seu desenvolvimento até a conclusão da obra.

• Investimento pelo custo real da construção com maior rentabilidade futura;
• Custos mais baixos comparados a um empreendimento com preço fechado;
• Você participa ativamente do projeto através de reuniões e assembleias;
• Relatórios financeiros periódicos;
• Acompanhamento da evolução da obra.

O sistema de Construção por Administração ou Obra a Preço de Custo, se apóia em três pilares legais, o Código Civil, O Código de Defesa do Consumidor e a Lei 4.591/64.

Tenho interesse neste lançamento

Ficha técnica

  • Infraestrutura
    • Medição de água individualizada
    • Gerador emergência
    • Acessibilidade Universal
    • Acesso p/ deficientes
    • 1465,80m² Área terreno
    • Entrada lateral
    • Esquina
    • Rua asfaltada
    • 1 Sala de reunião
    • 3 Elevadores
    • Empreendimento no litoral
    • Guias e sarjetas
    • Iluminação pública
  • Serviços
    • Restaurante
  • Segurança
    • Circuito interno de TV
    • Sistema de incêndio
  • Social
    • Estacionamento rotativo
    • Praça convivência

O Evolution Corporate fica vizinho ao Hospital da Unimed, próximo ao Hospital Santa Inês, Hospital do Coração, Hospital dos Olhos, Unicred, clínicas...ou seja, no centro médico da cidade, além do acesso fácil para a cidade de Itajaí/SC.

Evolution Corporate
Evolution CorporateEvolution Corporate

22 andare(s) - Em construção

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
VendaBox/Garagem-1 ao -137933,4300933,43
VendaLojaTérreo112105,640021,5300127,171
VendaLojaTérreo112131,600026,8200158,422, 3, 4, 5
VendaLojaTérreo112156,190031,8300188,026
VendaSala8 ao 1021197,790019,9300117,721
VendaSala8 ao 10212110,860022,5900133,452, 3
VendaSala8 ao 10212118,020024,0500142,074
VendaSala11 ao 2011149,230010,030059,261
VendaSala11 ao 2021148,56009,900058,462
VendaSala11 ao 2011161,180012,470073,653, 6
VendaSala11 ao 2011149,680010,120059,804, 5
VendaSala11 ao 2011158,680011,960070,647
VendaSala11 ao 2011159,340012,090071,438
VendaSala21 ao 2221297,790019,9300117,721
VendaSala21 ao 22212113,940023,2000137,142, 3
VendaSala21 ao 22212120,720024,6000145,324
LocaçãoLojaTérreo211146,6700146,67
LocaçãoLojaTérreo211145,9500145,95
LocaçãoLojaTérreo21172,540072,54
LocaçãoLojaTérreo21195,850095,85
LocaçãoLojaTérreo21145,9500145,95
LocaçãoLojaTérreo21146,6700146,67
LocaçãoLojaTérreo2172,540072,54
LocaçãoLojaTérreo2195,850095,85
VendaSalaTérreo11148,56009,900058,46
VendaSalaTérreo1149,680010,120059,80
VendaAndar CorporativoTérreo848446,3900

Avenida do Estado - de 1233 a 1837 - lado ímpar 1550, Pioneiros, Balneário Camboriú-SC

Foram encontrados 3 Imóveis.

Loja comercial para locação, Pioneiros, Balneário Camboriú.

Ref.: LO0006

Loja - Locação

Pioneiros - Balneário Camboriú/SC

dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Locação
R$ 3.500
Sala comercial à venda, Pioneiros, Balneário Camboriú.

Ref.: SA0003

Sala - Venda

Pioneiros - Balneário Camboriú/SC

dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valores sob consulta
Sala comercial à venda, Pioneiros, Balneário Camboriú.

Ref.: SA0008

Sala - Venda

Pioneiros - Balneário Camboriú/SC

dorms(s)

0 suíte(s)

2 vaga(s)

Valores sob consulta